< >

Игорь Руденя посетил Бологовский район с рабочим визитом

Игорь Руденя посетил Бологовский район с рабочим визитом
Рабочий день губернатор Игорь Руденя начал в Бологовском районе. Насыщенный рабочий график вынужденно сократили, оставив в программе самые значимые объекты.

Без встречи с ветеранами не обходится ни одна рабочая поездка губернатора. И первая просьба отремонтировать ЦРБ. Проблемы, копившиеся годами, в одночасье не решить, необходим комплексный подход. За 3 года планируют модернизировать все медицинские учреждения.



«Мы сегодня понимаем задачу по необходимости приведения в достойное состояние первичного звена здравоохранения. В противном случае ни о каких молодых специалистах речи идти не может. Потому что все специалисты, которых привлекают на работу, хотели бы работать в нормальных рабочих условиях», - отметил Игорь Руденя, губернатор Тверской области.

Для ликвидации второй смены в Бологое просят построить новую школу. Впрочем, и ряд действующих объектов образования нуждаются в реновации. Игорь Руденя побывал в школе 57. Здесь во время октябрьского урагана повредило кровлю. К ремонту нареканий нет, но губернатор обратил внимание, что само здание 1908 года постройки.

«Примем решение. Либо это будет построен дополнительный спортивный зал и классы для этой школы, либо мы будем использовать механизм реновации и как вариант мы рассматриваем строительство новой школы», - отметил Игорь Руденя, губернатор Тверской области.

Так же в ходе рабочей поездки обсуждались вопросы дорожного строительства, лесовосстановления и создание муниципального предприятия по эксплуатации жилых зданий.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.