< >

Игорь Руденя посетил Бежецкий завод «Автоспецоборудование»

Игорь Руденя посетил Бежецкий завод «Автоспецоборудование»
17 июня Губернатор Игорь Руденя ознакомился с работой Бежецкого завода «Автоспецоборудование», посетил цеха, пообщался с коллективом предприятия.  

На заводе проектируют и изготавливают компрессорное и моечное оборудование для различных отраслей промышленности, сельского хозяйства, жилищно-коммунального комплекса, автотранспортных предприятий. Это компрессоры и запасные части, аппараты струйной очистки, фильтрационные модули, ресиверы, редукторы давления и другое оборудование. Сегодня завод занимает лидирующие позиции на российском рынке компрессорного машиностроения и является единственным предприятием в России с полным циклом поршневого компрессорного оборудования малой мощности.

Игорь Руденя отметил высокий уровень технологического процесса на заводе.

Игорь Руденя посетил Бежецкий завод «Автоспецоборудование»

«Мы можем только гордиться тем, что у нас в Бежецке есть такое предприятие, которое работает на всю Россию», - подчеркнул глава региона.

В 2020 году на предприятии был проведен комплекс мероприятий, направленных на улучшение технических и потребительских свойств выпускаемого компрессорного оборудования, начат выпуск обновленной продукции. Кроме того, в серийное производство запущена новая продукция – магистральные фильтры для сжатого воздуха в оцинкованном корпусе.

Игорь Руденя посетил Бежецкий завод «Автоспецоборудование»

«Благодаря решению регионального Правительства в 2020 году нас включили в список системообразующих предприятий, что позволило нам не останавливаться и продолжить работу. По сравнению с 2019-ым в прошлом году выручка предприятия выросла на 20 процентов», - отметил Пётр Осипов, генеральный директор ОАО «Бежецкий завод «Автоспецоборудование».

На встрече с коллективом завода обсуждались вопросы реконструкции водоочистных сооружений, исторических зданий, строительство и ремонт спортивных объектов в Бежецке и в целом развитие муниципалитета.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.