< >

Игорь Руденя поручил разработать предложения по модернизации Калязинского детского дома

Игорь Руденя поручил разработать предложения по модернизации Калязинского детского дома
20 мая Губернатор Игорь Руденя во время рабочей поездки в Калязинский район посетил детский дом «Родничок», ознакомился с условиями проживания детей.

Детский дом располагается в здании, построенном в 1917 году. По итогам посещения Игорь Руденя поручил Министерству социальной защиты населения в кратчайшие сроки разработать проект по ремонту и модернизации учреждения, включая размещение на территории новых объектов, таких как спортзал и бассейн.

Губернатор подчеркнул: для детей необходимо создать комфортные условия, чтобы их жизнь не отличалась от жизни сверстников, растущих в семьях.

В детском доме «Родничок» в настоящее время воспитывается 37 детей, для проживания оборудованы четыре группы семейного типа, одна дошкольная группа, есть кабинеты психолога, логопеда, музыкального работника. Воспитанники обучаются в двух городских общеобразовательных школах.

С 2016 года детский дом принимает детей с самого рождения. Учреждение реализует программы, направленные на воспитание, социализацию детей – сирот, их подготовку к жизни в семье, семейное устройство. Всего с 1996 года в семьи было устроено 269 воспитанников. Ведется работа и с родными семьями детей. Здесь родственники воспитанников могут получить консультацию психолога, юриста, социального педагога. Учреждение активно сотрудничает с благотворительными фондами, общественными организациями, волонтерами.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.