< >

Игорь Руденя поручил привести в порядок дорогу в Зубцовском районе

Игорь Руденя поручил привести в порядок дорогу в Зубцовском районе
Вопрос о ремонте дороги от трассы М-9 «Москва – Рига» до Александровки и границы с Московской областью в Зубцовском районе поднимался в ходе личного приема граждан, который 28 февраля провел губернатор Игорь Руденя в приемной Президента РФ. Обращение по этой теме поступило от жительницы деревни Старые Горки Татьяны Хохловой.

Общая протяженностью указанной автодороги составляет 26,8 км. В 2019 году здесь проведены работы на 1800 кв. метрах в рамках содержания дорог.

Игорь Руденя сообщил Татьяне Васильевне, что эта трасса внесена в программу работ на дорогах регионального и межмуниципального значения в Тверской области на 2020-2022 годы при условии выделения дополнительных бюджетных средств. В настоящее время формируется список объектов, на которые будет выделено дополнительное финансирование.

Губернатор подчеркнул – Министерству транспорта региона будет дано поручение привести дорогу в порядок в текущем году.

Всего за три года – с 2020-го по 2022-й – в Тверской области планируют отремонтировать более 1800 км региональных дорог. В первую очередь работы будут организованы на дорогах, обеспечивающих доступность социальных и медицинских учреждений, реализацию инвестиционных проектов, подъезд к туристическим объектам.

В 2020-м ремонт по программе затронет свыше 480 км региональных трасс опорной сети. Работы еще на 153 км дорог Тверской области будут вестись по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В 2019-м по национальному проекту приведено в порядок 104 км областных трасс.

Спектакль о судьбах воспитанников Калининского детского дома в военные годы покажут во Ржеве

Жители Тверской области пришли на личный приём к губернатору
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.