< >

Игорь Руденя поручил отремонтировать общежитие Тверского технологического колледжа

Игорь Руденя поручил отремонтировать общежитие Тверского технологического колледжа
8 декабря губернатор Игорь Руденя провёл личный приём граждан в региональной общественной приемной Председателя Партии «Единая Россия». С вопросом о замене окон в общежитии Тверского технологического колледжа к главе региона обратилась мама одного из студентов Марина Синильникова.

Здание было построено в 1972 году и с того момента капитальный ремонт здесь не проводился. В общежитии 88 комнат, в которых проживает 263 человека.  

«Оконные блоки пропускают холодный воздух, а если смотреть снаружи, то из-за них здание приобретает мрачный вид», – рассказала Марина Синильникова.  

Развитию профессионального образования в Тверской области сейчас уделяется особое внимание. Главная задача – готовить в колледжах специалистов, востребованных в региональной экономике. Приводится в порядок и материально-техническая база учреждений.

«При формировании бюджета на следующий год мы выделим деньги не только на окна, но и на ремонт всего общежития», – сказал Игорь Руденя.

Работы в общежитии планируется провести после учебного года и завершить в августе 2022-го.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.