< >

Игорь Руденя поручил обезопасить переходы у школ

Игорь Руденя поручил обезопасить переходы у школ
Перед началом учебного года традиционно проверяют не только готовность школ и детских садов, но и прилегающую территорию. У каждого образовательного учреждения должны быть обустроены пешеходные переходы. На заседании регионального правительства утвердили правила, которым они должны соответствовать.

«На заседании правительства мы приняли типовой стандарт, который будет развиваться по всем учебным заведениям нашего региона. Это обязательно нанесение зебры, обязательно светоотражающие знаки с качественным пластиковым покрытием. Искусственное освещение, которое должно быть установлено. Уверен, что мы в ближайшее время обеспечим самые опасные участки», - отметил Игорь Руденя, губернатор Тверской области.



В новом учебном году губернатор поручил усилить профилактическую работу с учениками и родителями о соблюдении правил безопасного поведения детей на дорогу. С начала августа в регионе проходит масштабная кампания по предупреждению детского травматизма. А 1 сентября один из уроков в тверских школах будет посвящен вопросам безопасности. Традиционно ребятам в начальных классах рассказывают, как выбрать безопасный маршрут из дома в школу и обратно.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.