< >

Игорь Руденя попал в «Губернаторскую повестку» после совещания с руководством ОАО «РЖД»

Игорь Руденя попал в «Губернаторскую повестку» после совещания с руководством ОАО «РЖД»
Губернатор Игорь Руденя отмечен в рейтинге «Губернаторская повестка» по итогам прошедшей недели в связи с совещанием о реализации на территории Тверской области совместных проектов с компанией «Российские железные дороги». Об этом сообщается на сайте фонда развития общественных связей «Петербургская политика».

Напомним, 4 сентября Игорь Руденя провел совещание о реализации на территории Тверской области совместных проектов с компанией «Российские железные дороги». В обсуждении приняли участие заместитель генерального директора ОАО «РЖД» Андрей Макаров и заместитель генерального директора АО «РЖДстрой» Дмитрий Черниговский.

«У нас есть сразу несколько проектов, которые мы реализуем вместе с «Российскими железными дорогами» на территории региона. Обеспечение транспортной доступности, комфорта для жителей и туристов Тверской области – эта работа связана с динамикой развития нашей территории», – отметил губернатор Игорь Руденя.

На совещании рассмотрен ход реализации ключевых проектов. Один из них – реконструкция путепровода через Октябрьскую железную дорогу в городе Вышний Волочёк. Игорь Руденя подчеркнул: объект имеет стратегическое значение не только для города и региона, но и для Октябрьской железной дороги. Реконструкцию планируется начать в текущем году, сейчас проходят конкурентные процедуры. Общая стоимость строительства составит 709 млн рублей областных средств. Предполагаемый срок завершения работ – 2021 год.

Рейтинг «Губернаторская повестка» составляется еженедельно фондом развития общественных связей «Петербургская политика» совместно с «Давыдов.Индекс». В исследовании отмечаются ключевые инициативы, решения, поручения и заявления глав субъектов РФ.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.