< >

Игорь Руденя подвел итоги рабочей поездки в Ржевский муниципальный округ

Игорь Руденя подвел итоги рабочей поездки в Ржевский муниципальный округ
8 сентября Губернатор Игорь Руденя в рамках рабочей поездки в Ржевский муниципальный округ посетил учреждения образования и здравоохранения, осмотрел объекты благоустройства и ремонта.

«Видим существенные изменения в округе, которые происходят практически ежедневно. Здесь работает сплоченная команда – глава города, депутаты. Все они небезразличные люди, заинтересованные в развитии территории. Преображаются улицы, дворы. Очень важно, что этот процесс идет поступательно и уверенно», – подчеркнул Игорь Руденя.

Губернатор отметил – в округе открываются новые производства.

С одним из них глава региона ознакомился сегодня. Восстанавливается производственный процесс на одном из крупнейших в стране комплексов по выпуску керамического кирпича под брендом «Volgabrick». Соглашение о реализации проекта было подписано на ПМЭФ-2022. Уже идет выпуск кирпича флэш-обжига, в ближайшее время ожидается запуск производства клинкерного кирпича.

«Видим, что предприятие набирает обороты, выпускает готовую продукцию. Уверен, оно будет задействовано, в том числе в реализации программ благоустройства городов области», – прокомментировал посещение завода Игорь Руденя.

Развивается образовательная среда. Готовится к открытию детский технопарк «Кванториум», созданный на базе школы №4. В городе также начал работу новый филиал МФЦ – Ржевский филиал №2, который введен по поручению главы региона для повышения качества и доступности государственных и муниципальных услуг.

Масштабным инфраструктурным проектом для округа Игорь Руденя назвал строительство комплекса подготовки питьевой воды. Для повышения качества воды ведется реконструкция водозаборных сооружений «Ржев-1» и «Ржев-2».

Позитивные преобразования коснулись сферы здравоохранения. На Ржевской станции скорой помощи проведен капитальный ремонт. Сейчас медики работают в принципиально новых условиях. И это не только отремонтированные помещения и благоустроенная территория, но и качественно новый формат работы в рамках централизации службы СМП Верхневолжья.

В активной стадии ремонт поликлиники Ржевской ЦРБ. Сейчас реализуется первый этап работ. В контракт вошли ремонт кровли и входной группы, помещений под будущий Центр амбулаторной онкологической помощи, замену лифта и другие мероприятия.

Губернатор сообщил – второй этап предусмотрен в следующем году. Планируется ремонт кабинетов, закупка нового оборудования.

Говоря о благоустройстве округа, Игорь Руденя рассказал о дальнейших планах по развитию территории у Ржевского мемориала Советскому солдату, где сегодня Губернатор осмотрел построенную велопешеходную дорожку.       

«Начинаем следующий этап – это строительство павильона для встреч официальных делегаций. В планах также – создание большого музея возле комплекса по поручению Президента России Владимира Путина», – отметил Игорь Руденя.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.