< >

Игорь Руденя подписал постановление о введении режима повышенной готовности

Игорь Руденя подписал постановление о введении режима повышенной готовности
Губернатор Игорь Руденя подписал постановление о введении на территории Тверской области режима повышенной готовности в целях профилактики и предотвращения распространения в регионе новой коронавирусной инфекции.

Граждане, вернувшиеся из стран, где зарегистрированы случаи новой коронавирусной инфекции, должны сообщить о месте и датах их пребывания и возвращения в регион по телефону «горячей линии» 8-800-333-93-72. При появлении первых признаков респираторной инфекции незамедлительно обращаться в медицинские организации, соблюдать режим самоизоляции.
Министерству здравоохранения необходимо обеспечить закупку необходимых медицинских изделий, а также проводить лабораторные исследования всех граждан, вернувшихся из европейских стран. Кроме того, постановлением определен алгоритм действий в случае подтверждения коронавируса. В школах и детских садах вводится режим дистанционного обучения, перевод на него детей осуществляется по решению родителей. С 23 марта 2020 года, во время каникул, во всех учреждениях образования проведут дезинфекцию. Дезинфекцию рекомендовано проводить и в социальных учреждениях региона.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.