< >

Игорь Руденя подал документы на участие в выборах главы региона

Игорь Руденя подал документы на участие в выборах главы региона
Игорь Руденя выдвинут кандидатом на должность губернатора Тверской области. На региональной конференции партии «Единая Россия» делегаты проголосовали за его кандидатуру на пост главы региона на предстоящих выборах. Также региональное отделение определилось с теми, кто пойдет от партии на выборы в Законодательное Собрание Верхневолжья. Напомним, три важные избирательные кампании состоятся 19 сентября.



Под лозунгом «Забота, Защита, Развитие» в этом году партия идет на выборы. По результатам тайного голосования за кандидатуру действующего губернатора Игоря Рудени делегаты отдали большинство голосов.

Лилия Корниенко, генеральный директор ОАО «Волжский пекарь»: Вот все, что нами сделано вместе под руководством Игоря Михайловича - это неоценимый вклад в развитие нашей области, в наших людей, наших детей 

На ближайшие пять лет, уточнил в своем выступлении глава региона, программа по динамичному развитию области будет продолжена. Надежная база для этого уже создана, в том числе и при поддержке федерального бюджета.

Игорь Руденя: «Из 30 миллиардов, которые были выделены на ремонт дорог, нашему региону уже выделят 650 миллионов. Это можно по-разному оценивать, но важно, что президент только сказал, и наш регион получает средства».

Партийная команда Тверской области доказала свою эффективность и в пандемийный год. Удалось не только защитить жителей региона от эпидемии, а сохранить рабочие места и оперативно помогать медикам и больницам.

Андрей Епишин, сенатор Российской Федерации: «У нас не просто проводилась работа, мы не только занимались экономикой, мы развернули у себя производство средств защиты. Мы одни из лидеров в РФ по производству средств защиты».

В регионе наблюдается устойчивый рост по многим отраслям промышленности. Это подтверждается развитием инфраструктуры и совершенствованием системы перевозки пассажиров.

Владимир Васильев, советник Президента РФ: «Я сегодня не мог не отметить, что на протяжении пяти лет доходы росли, расходы, и не только, на социальную составляющую, это был бюджет развития, тоже росли. Задолженности сокращались».
По итогам праймериз сформированы все списки кандидатов в региональный парламент. В первую пятёрку вошли: Игорь Руденя, Владимир Васильев, Юлия Саранова, Андрей Епишин и Лилия Корниенко. Утверждены и кандидаты по региональным группам и одномандатным округам. В числе партийцев, претендующих на депутатское место в седьмом созыве много новых лиц.

Юлия Саранова, директор центра «Мы вместе»: «Помимо тех, кому наша забота нужна, очень много людей, которые вместе с нами готовы присоединиться к этой работе. И наша задача в том числе создать эту возможность для людей, присоединяться и вместе с нами делать важные и значимые для жителей Тверской области дела»

Команда, которая сформирована и утверждена по итогам партийной конференции, идет на выборы с программой дальнейшего развития Верхневолжья.

Игорь Руденя в избирательной комиссии

Сразу же после партийной конференции действующий глава региона предоставил документы для выдвижения в качестве кандидата на должность губернатора Тверской области в избирательную комиссию.

Своё решение баллотироваться на второй срок действующий глава области назвал ответственной миссией. Игорь Руденя поблагодарил Президента и федеральное Правительство, которые оказывают поддержку Верхневолжью. Свой первый губернаторский срок он расценивает как подготовку к реализации амбициозных задач, стоящих перед региональной властью, к началу масштабного развития Тверской области. Самой непростой из них он считает улучшение демографической ситуации. 

Игорь Руденя: «В отличие от дорог, строек, просто экономики в целом, демографию одними деньгами не решить. Это условие, это ментальность, это состояние общества, это в конечном итоге глубинные ощущения наших граждан, которые верят в завтрашний день и которые хотят, чтобы их дети жили в престижном регионе, чтобы они имели хорошую инфраструктуру, имели образование, имели здравоохранение, имели городскую среду, имели спортивные, культурные сооружения, вот я думаю это самая сложная задача - это демография».

Игорь Руденя уверен, что Верхневолжье ждут конкурентные выборы и с уважением относится к своим потенциальным соперникам. Из девяти глав российских регионов, которые будут избираться жителями 19 сентября, действующий губернатор Тверской области выдвинулся одним из первых.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.