< >

Игорь Руденя подал документы для участия в выборах губернатора Тверской области

Игорь Руденя подал документы для участия в выборах губернатора Тверской области
19 сентября 2021 года Верхневолжье ждут большие выборы. Среди должностей, которые будут замещаться в единый день голосования - пост губернатора Тверской области. 26 июля действующий глава региона Игорь Руденя первым представил в областную избирательную комиссию пакет документов на регистрацию его в качестве кандидата.

Кандидатура Игоря Рудени была выдвинута партией «Единая Россия». Для поддержки выдвижения каждому кандидату на должность губернатора Тверской области, по норме, определенной облизбиркомом, необходимо собрать 175 подписей депутатов представительных органов муниципальных образований и избранных на местных выборах действующих глав муниципалитетов. Игорь Руденя представил подписные листы со 183 фамилиями, среди которых оказались подписи представителей всех парламентских партий.



Сегодня же Игорь Руденя назвал три необходимые кандидатуры на пост представителя в Совете Федерации от региональной исполнительной власти. В этот список вошли действующий спикер Андрей Епишин, ректор Тверского госуниверситета Людмила Скаковская и глава Старицкого района Сергей Журавлёв. Каждый из них стал частью команды действующего губернатора. И их глава региона охарактеризовал как «практиков, знающих, что такое работа, ответственность и репутация».

Этап подачи документов на регистрацию кандидатов на пост губернатора Тверской области продлится до 28 июля включительно. С момента подачи пакета документов у избирательной комиссии есть 10 дней на принятие решения о регистрации кандидата.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.