< >

Игорь Руденя побывал на стройплощадке детской областной больницы в Твери

Игорь Руденя побывал на стройплощадке детской областной больницы в Твери
Губернатор Игорь Руденя провёл выездное совещание на площадке строительства Детской областной клинической больницы.

Строители работают в две смены. Сейчас подводят инженерные коммуникации к будущему зданию, готовятся к установке плиты перекрытия первого основания. Главный итог разговора главы региона с подрядчиком: темпы строительства надо нарастить. Юридические тонкости оформят на ближайшем заседании правительства.

В Тверской детской областной клинической больницы планируют использовать медицинское оборудование современного поколения, произведенное в России.



Из-за необходимости импортозамещения по ходу стройки вносятся изменения в проектную документацию.

И уже сейчас пришло время определиться с персоналом ДОКБ. Доукомплектовать штат, повысить квалификацию и подготовить к работе в современном высокотехнологичном медицинском центре, именно такой должна стать детская областная клиническая больница Верхневолжья.

Помощь, за которой сейчас юных пациентов отправляют в другие регионы страны, очень скоро будет доступна в родном регионе. Будущая детская областная клиническая больница рассчитана на 420 коек, 13 с половиной тысяч посещений в год. Как ключевой объект она строится в рамках адресной инвестиционной программы.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.