< >

Игорь Руденя побывал на строительной площадке детской поликлиники в микрорайоне «Южный»

Игорь Руденя побывал на строительной площадке детской поликлиники в микрорайоне «Южный»
9 июня губернатор Игорь Руденя ознакомился с ходом строительных работ в детской поликлинике в микрорайоне «Южный».

Объект начали возводить в прошлом году, на эти цели из областного бюджета выделили более 200 млн рублей. Планируется, что работы завершатся не позднее сентября 2018-го, после чего пройдут конкурсные процедуры по закупке оборудования и мебели.

Игорь Руденя отметил, что также необходимо качественно благоустроить прилегающую к учреждению территорию.

В настоящее время в трехэтажном здании завершаются внутренние отделочные работы, идет устройство стяжки пола, утепление наружной части стен, монтаж облицовки — вентилируемого фасада. Построена трансформаторная подстанция для обеспечения энергоснабжения, продолжается монтаж электропроводки. Обустроена система водоотведения, ведется укладка водопроводных труб.

Здание оборудуют двумя пассажирскими и грузовым лифтами, системами пожарной безопасности и видеонаблюдения. Будет создана инфраструктура для приёма пациентов с ограниченными возможностями здоровья.

«Ввод нового учреждения позволит расширить спектр и доступность медицинских услуг для юных пациентов, увеличить численность детских врачей поликлиники более чем в три раза», – обозначил Игорь Руденя.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.