< >

Игорь Руденя побывал на реконструируемом путепроводе в Вышнем Волочке

Игорь Руденя побывал на реконструируемом путепроводе в Вышнем Волочке
Путепровод через Октябрьскую железную дорогу в Вышнем Волочке планируют открыть в августе 2021 года. Реконструкция объекта началась в 2019-м, сейчас работы находятся в активной стадии. В рамках рабочей поездки в городской округ 27 августа путепровод осмотрел губернатор Тверской области Игорь Руденя.

На объекте произведен демонтаж старого путепровода, бригады приступили к строительно-монтажному циклу, в том числе бетонированию опор, сборке пролетного строения, которое будет возведено уже в этом году.

По итогу осмотра Игорь Руденя поручил предусмотреть ограждение между конструкцией моста и железной дорогой – это позволит усилить безопасность граждан и не допустить несчастных случаев на путях. Также в течение ближайшего времени Министерство транспорта и Дорожный фонд Тверской области, совместно с главой Вышневолоцкого городского округа, должны предложить план комплексных мероприятий по благоустройству прилегающих к путепроводу улиц Рабочая и Шмидта: обустройству тротуаров, установке систем освещения и т.д.

В рамках заключенного по результатам торгов государственного контракта работы выполняет АО «РЖДстрой». Стоимость строительно-монтажных работ – 709 млн рублей.

Игорь Руденя побывал на реконструируемом путепроводе в Вышнем Волочке

По проекту обновленный путепровод будет оснащен шумоизоляционными и защитными экранами, светодиодным освещением, приспособлен для движения маломобильных граждан.

Приведение сооружения в надлежащее состояние обеспечит безопасность движения автомобильного, железнодорожного транспорта и пешеходов. После завершения работ грузоподъемность путепровода будет соответствовать современным требованиям.

Путепровод через Октябрьскую железную дорогу в створе улиц Рабочая и Шмидта в Вышнем Волочке связывает между собой две части города, поэтому его реконструкция имеет стратегическое значение. Объект построен в 1970 году. По результатам обследований, проведенных специализированными организациями, искусственное сооружение признано аварийным.

С 14 января 2020 года путепровод через Октябрьскую железную дорогу в Вышнем Волочке был закрыт для проезда. Движение транспорта организовано по специально построенному в 2018 году временному объезду протяженностью 11 км – от ул. Сиверсова через п. Горняк и Терелесовский карьер и далее по ул. Узкоколейная с выходом на ул. Шмидта.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.