< >

Игорь Руденя побывал на Каменской бумажно-картонной фабрике

Игорь Руденя побывал на Каменской бумажно-картонной фабрике
Модернизацию Каменской бумажно-картонной фабрики в Кувшиново планируют завершить до 2025 года. Итогом станет расширение мощностей гофропроизводства и создание новых 130 рабочих мест. Об этом сегодня заявил губернатор Игорь Руденя. Он посетил предприятие и оценил работу нового оборудования.



Губернатор Игорь Руденя побывал на Каменской бумажно-картонной фабрике. Это одно из старейших бумажных производств России, ведущий производитель целлюлозно-бумажной продукции в центральном регионе РФ. Фабрика обладает полным циклом производства упаковки из гофрированного картона.

Павел Стариков готовится к производственной практике. Студент Кувшиновского колледжа продолжит семейную династию на Каменской бумажно-картонной фабрике. Здесь трудится его дядя.

Павел Стариков, студент: «Я считаю, что это очень хорошая профессия, высокооплачиваемая, интересная. Когда отучишься, чтоб не остаться без работы, уже и есть работа рядом».

Кувшиновский колледж – «кузница» кадров для производства. Семьдесят процентов его выпускников становятся работниками градообразующего предприятия, хорошо известного и за пределами региона.

Олег Бочаров, заместитель министра промышленности и торговли РФ: «Предприятие смотрится лидером в России в своей подотрасли. Второе: предприятие само по себе очень бережливое по отношению к людям и по отношению к природе, и даже по отношению к научному технологичному советскому и что уж к царскому наследию, что бывает крайне редко».

Каменская бумажно-картонная фабрика - старейшее производство не только в Верхневолжье, но и в России. Фабрику открыли в конце 18 века. Новая история предприятия ведет отсчет с 2003, когда контрольный пакет акций перешел в СФТ групп. Инвестор получил господдержку.

Владимир Васильев, депутат Государственной Думы РФ: «Решения которые принимались правительством безусловно, министерством, законодательством, мы видим, всё работает. Но время идёт уже новые задачи, вместе будем решать».

Игорь Руденя, губернатор: «В 2013-ом была установлена новая бумагоделательная машина. Ее модернизировали. Центр технологического контроля и за процессом, и за качеством готовой продукции. Это позволяет сегодня продукции торговаться на мировых рынках».

Анатолий Штейнберг, председатель Совета директоров ООО «СФТ Групп»: Продукция отвечает высоким мировым стандартам. При этом сырье - только макулатура. Стратегия развития расписана до 2030 года. Отдача от инвестиций у нас будет в течение ближайших двух лет. Мы окупим все инвестиции.

В бюджеты всех уровней фабрика отчисляет налоги в размере почти полутора миллиардов рублей. Успехи предприятия - стимул для развития Тверского региона.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.