< >

Игорь Руденя побывал на Бологовском арматурном заводе

Игорь Руденя побывал на Бологовском арматурном заводе
9 сентября губернатор Игорь Руденя во время рабочей поездки в муниципалитет посетил Бологовский арматурный завод (БАЗ), провёл встречу с коллективом предприятия. Вместе с главой региона с работой завода ознакомился советник Президента России Владимир Васильев.

БАЗ является специализированным предприятием по выпуску запорной трубопроводной арматуры и элементов трубопроводов промышленного и санитарно-технического назначения.

Предприятие производит шаровые краны для воды и газа, вентили, сетчатые фильтры. Производственная мощность - более 1,2 млн единиц продукции в месяц. В планах у компании наладить производство шариковой заслонки и создать гальванический цех. На заводе работает порядка 420 человек.

Правительством Тверской области ведётся целенаправленная работа по обеспечению стабильной работы предприятий региона, содействию в продвижении продукции тверских товаропроизводителей на внутренние и внешние рынки сбыта, привлечению новых инвесторов.

Игорь Руденя побывал на Бологовском арматурном заводе

Так, в 2019 году благодаря усилиям Правительства удалось не допустить полной остановки Бологовского арматурного завода. Весной 2020 года в пандемию БАЗ был включен в перечень системообразующих предприятий Тверской области регионального значения. Это дало возможность не останавливать работу в непростой период.

На встрече с коллективом обсуждались вопросы улучшения автобусного сообщения до завода, ремонта дорог и другие. Игорь Руденя поручил Министерству экономического развития региона проработать вопрос оказания дополнительной финансовой поддержки предприятию для окончательной стабилизации его работы и увеличения заработной платы сотрудникам.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.