< >

Игорь Руденя поблагодарил ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС

Игорь Руденя поблагодарил ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС
26 апреля – День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф. К жителям Верхневолжья, участвовавшим в ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС, обратился Губернатор Игорь Руденя.

В историю нашей страны и всего мира навечно вписан подвиг самоотверженных людей, которые в тяжелейших условиях, с риском для жизни, встали на борьбу с радиационной стихией. В их числе были и представители Верхневолжья.

Мы всегда будем помнить их героизм и мужество ради спасения здоровья и жизней миллионов граждан нашей страны и Европы, с благодарностью и глубоким уважением относиться к ныне живущим участникам ликвидации последствий радиационных аварий и техногенных катастроф. Каждый из вас является примером самоотверженного служения Отечеству. Желаю вам, вашим родным и близким здоровья и всего самого доброго!

Фото: пресс-служба ПТО

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.