< >

Игорь Руденя по телефону поздравил ветеранов с Днём Победы

Игорь Руденя по телефону поздравил ветеранов с Днём Победы
9 мая губернатор Игорь Руденя по телефону поздравил с Днём Победы ветеранов Великой Отечественной войны – фронтовиков, которые сегодня побывали на Параде Победы в Москве и поэтому не смогли принять участие в праздничных мероприятиях в Твери. Глава региона пообщался с Марией Николаевной Сидоровой, Арсением Михайловичем Сухопаровым, Иваном Петровичем Афанасьевым, Ашотом Смбатовичем Оганесовым, Спартаком Андреевичем Сычёвым, Борисом Ивановичем Воробьёвым.

Игорь Руденя поблагодарил ветеранов за мужество, стойкость и отвагу, за вклад в Победу, в восстановление и развитие родного края в мирное время, воспитание подрастающего поколения.

Мария Николаевна Сидорова служила в прославленной 39-й армии, участвовала в освобождении территории Калининской области от врага.

«Игорь Михайлович, спасибо за поздравление, за Ваше внимание. Сегодня мы побывали на Красной Площади, увидели всё вживую», – поделилась Мария Михайловна.

«Мы Вас очень ценим», – подчеркнул губернатор.

Глава региона поздравил Арсения Михайловича Сухопарова, который с 1941-го по 1945-й год участвовал в боевых действиях, в том числе, в Сталинградской битве. Завершил свой ратный путь в Чехословакии.

Губернатор позвонил Ивану Петровичу Афанасьеву, который сражался на Северном Кавказе и в Ставрополье, освобождал Минск, участвовал в танковом наступлении на Кёнигсберг. 74 года назад его танк прошел в парадном строю одного из первых парадов Победы.

«Мы с Вас берем пример, учимся у Вашего поколения. Для нас Вы являетесь ориентиром, как надо жить, трудиться, работать, воспитывать подрастающее поколение. Большое Вам спасибо», – обратился к ветерану Игорь Руденя.

Губернатор поздравил Ашота Смбатовича Оганесова, который в сороковые годы внес вклад в приближение Победы на трудовом фронте и в действующей армии. Много лет отдал военному строительству в стране, организации работу военных комиссариатов в Калининской области.

Игорь Руденя также пообщался со Спартаком Андреевичем Сычёвым. Фронтовик участвовал в важнейших сражениях, включая Курскую битву, ставшую завершением коренного перелома в Великой Отечественной войне.

С Днём Победы глава региона поздравил Бориса Ивановича Воробьёва. Его военная биография могла бы стать основой знаменитого произведения «Сын полка». В юные годы Борис Иванович прошел от Ржева до Берлина, в послевоенные годы работал строителем, восстанавливал родной край.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.