< >

Игорь Руденя по-прежнему в числе лидеров медиарейтинга губернаторов ЦФО

Игорь Руденя по-прежнему в числе лидеров медиарейтинга губернаторов ЦФО
Губернатор Игорь Руденя по-прежнему занимает 3-е место в медиарейтинге глав регионов Центрального федерального округа и 12-е место среди всех руководителей субъектов РФ. Об этом сообщает на своем сайте компания «Медиалогия», которая опубликовала мартовский рейтинг губернаторов.

В число наиболее заметных событий, повлиявших на высокие позиции Игоря Рудени, вошла инициатива губернатора Игоря Рудени освободить многодетные семьи от платы за вывоз твердых коммунальных отходов. В 2019 году ее получателями станут более 11,3 тысячи семей Верхневолжья, где воспитывают троих или более детей. Льготы по оплате коммунальной услуги будут предоставляться по платежам, которые совершены начиная с 1 января 2019 года. На эти цели в региональном бюджете зарезервированы средства в размере около 70 млн рублей.

В марте глава Игорь Руденя провел совещание о строительстве новых дошкольных образовательных учреждений в Тверской области. В 2019 году в рамках нацпроекта «Демография» в регионе планируется построить 6 детских садов и ввести порядка 800 новых мест для дошкольников.

На заседании региональной Бюджетной комиссии под руководством губернатора Игоря Рудени в марте был рассмотрен вопрос о направлении более 672 млн рублей областных и федеральных средств на рекультивацию свалок в муниципальных образованиях региона в 2020-2022 годах. В частности, обсуждалось финансирование рекультивации свалок в Кимрах, Нелидове, Бологом, Кувшинове, Красном Холме, а также на 13 км Бежецкого шоссе под Тверью.

Также в прошлом месяце на заседании Правительства Тверской области, которое провел губернатор Игорь Руденя, обсуждалась региональная Стратегия развития физкультуры и спорта до 2024 года. Документ направлен на создание в Тверской области условий для максимального привлечения жителей к занятиям физической культурой и спортом, здоровому образу жизни.

Рейтинг построен на основе базы СМИ системы «Медиалогия», которая включает на данный момент более 50 тысяч источников: ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства, сетевые издания. Представленные компанией «Медиалогия» рейтинги являются результатом измерений информационного поля на основе технологии анализа СМИ.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.