< >

Игорь Руденя передал Нелидовской больнице электрокардиограф

Игорь Руденя передал Нелидовской больнице электрокардиограф
16 сентября губернатор Игорь Руденя во время рабочей поездки в Нелидовский городской округ посетил местную центральную районную больницу. Глава региона передал больнице электрокардиограф. Аппарат необходим для специалистов поликлиник, реанимационного и кардиологического отделений, бригад скорой и неотложной медицинской помощи.

Игорь Руденя обсудил с главным врачом учреждения вопрос привлечения медицинских кадров, осмотрел приёмное отделение, операционно-реанимационный блок, родильное отделение, кабинеты функциональной диагностики, компьютерной томографии, рентгенографии.

Нелидовская ЦРБ является межрайонным центром по оказанию специализированной медицинской помощи населению юго-западного районов Тверской области. В структуру больницы входит круглосуточный и дневной стационары, взрослая и детская поликлиники, женская консультация, 11 фельдшерско-акушерских пунктов, 8 офисов врачей общей практики, стоматологическая поликлиника.

С 2016 по 2021 годы в комплексе медицинского городка ЦРБ были проведены ремонтные работы. В том числе в 2019-ом отремонтированы сети водоотведения, дренажа и цоколь в главном корпусе больницы. В этом году проводится ремонт кровли здания поликлиники.

В 2020 году в ЦРБ поступил новый автомобиль скорой медицинской помощи.

В поликлинике ЦРБ развёрнут прививочный пункт, где ведется вакцинация против коронавирусной инфекции. Он работает ежедневно, включая выходные дни. В муниципалитете действует также мобильная прививочная бригада для иммунизации на предприятиях, в фельдшерско-акушерских пунктах, отдаленных населённых пунктах.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.