< >

Игорь Руденя ознакомился с работой Конаковской ЦРБ

Игорь Руденя ознакомился с работой Конаковской ЦРБ
2 сентября Губернатор Игорь Руденя во время рабочей поездки в Конаковский район посетил местную центральную районную больницу. Глава региона ознакомился с работой регистратуры поликлиники, станции скорой медицинской помощи, кабинета компьютерной томографии.

Новый современный кабинет компьютерной томографии в Конаковской ЦРБ введён в эксплуатацию в феврале текущего года, до этого было отремонтировано помещение под его установку. С момента открытия здесь проведено уже более 4 тысяч исследований.

В ходе посещения специалисты учреждения поблагодарили главу региона за решение о замене лифта в Козловской городской больнице, которая входит в структуру Конаковской ЦРБ.

Игорь Руденя ознакомился с работой Конаковской ЦРБ

По словам медиков, лифт, который давно уже не работает, в больнице крайне необходим. В учреждении имеется паллиативное отделение, пациенты которого не могут самостоятельно передвигаться - поднимать их на второй и третий этажи приходится персоналу.

Просьба о замене лифта была озвучена сотрудницей лечебного учреждения Татьяной Каськовой на личном приёме граждан, который Игорь Руденя провёл в Правительстве Тверской области 13 августа этого года.

Игорь Руденя ознакомился с работой Конаковской ЦРБ

На сегодняшний день в структуру Конаковской ЦРБ входят взрослая и детская поликлиники, женская консультация, круглосуточный и дневной стационары на 420 коек, молочная кухня. Лечебно-профилактическая сеть в районе представлена 12 обособленными структурными подразделениями и 4 фельдшерско-акушерскими пунктами.

В поликлинике ЦРБ развёрнут прививочный пункт, где ведется вакцинация против коронавирусной инфекции. Он работает ежедневно, включая выходные и праздничные дни. В районе действует также мобильная прививочная бригада для иммунизации на предприятиях, в фельдшерско-акушерских пунктах, отдаленных деревнях.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.