< >

Игорь Руденя ознакомился с ходом работ по благоустройству набережной в Конаково

Игорь Руденя ознакомился с ходом работ по благоустройству набережной в Конаково
2 сентября губернатор Игорь Руденя в Конаково ознакомился с ходом работ по благоустройству набережной Волги. Это проект – победитель Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды. В осмотре приняли участие советник Президента РФ Владимир Васильев, руководитель регионального центра добровольчества «МыВместе» Юлия Саранова.

В 2020 году Верхневолжье стало одним из регионов-лидеров среди субъектов Российской Федерации по числу отобранных проектов в рамках конкурса: в этом году работы ведутся в шести городах - кроме Конаково также в Бежецке, Осташкове, Калязине, Торопце и Нелидово.

По мнению главы региона, одна из ключевых задач реализации проектов – сохранение уникальной историко-культурной среды городов Верхневолжья.

«В Послании Федеральному Собранию Президент России Владимир Путин назвал в числе приоритетов реализацию инфраструктурных проектов, направленных на комплексное развитие территорий. Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды важен для малых городов, исторических поселений. Участие в нем позволяет сформировать современное пространство с учётом особенностей наших территорий», – считает Игорь Руденя.

Игорь Руденя ознакомился с ходом работ по благоустройству набережной в Конаково

Набережная в Конаково входит в систему трех главных общественных пространств города, где проводятся региональные и городские праздники.

Там обустраиваются тротуары, велодорожки, установлены малые архитектурные формы, проведены работы по освещению и озеленению. Проектом предусматривается функциональное зонирование территории – создание семейной, парковой, спортивной и сценической зон. Работы планируется завершить в сентябре этого года.

В 2021 году пять городов Тверской области признаны победителями Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Они получат в следующем году гранты на благоустройство общественных пространств. Это Вышний Волочек, Кашин, Кимры, Ржев и Удомля.

Тверская область участвует во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях с 2018 года. За это время федеральную поддержку получили 10 проектов.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.