< >

Игорь Руденя отправился в Ржев с рабочей поездкой

Игорь Руденя отправился в Ржев с рабочей поездкой
29 августа 2019 года Губернатор Тверской области Игорь Руденя проведёт рабочий день в Ржеве.

Планируется, что в рамках рабочей поездки Игорь Руденя вместе с ветеранами осмотрит площадку строительства Ржевского мемориала Советскому солдату. Проект реализуется Российским военно-историческим обществом при поддержке Союзного государства, Министерства культуры РФ и Правительства Тверской области. Идею создания мемориала поддержал Президент России Владимир Путин. Мемориал будет открыт в 2020 году, в год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Глава региона примет участие в церемонии возложения цветов к закладному камню на месте, где строится мемориал. А также проведет встречу с участниками войны, ветеранским активом Ржева и Ржевского района.

В районном центре Игорь Руденя осмотрит объекты, благоустройство которых ведется в рамках подготовки к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Сейчас в городе ремонтируются дороги, придомовые территории, зоны отдыха. Также глава региона побывает на Обелиске героям Великой Отечественной войны.

Кроме того, в программе рабочей поездки главы региона – посещение учреждений здравоохранения, образования, социального сектора, предприятия «РЖЕВМАШ», встреча с общественностью, личный прием граждан.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.