< >

Игорь Руденя отметил высокий уровень строительных работ на Западном мосту

Игорь Руденя отметил высокий уровень строительных работ на Западном мосту
Губернатор Игорь Руденя проинспектировал ход строительства Западного моста в Твери. Масштабный проект транспортной инфраструктуры, имеющий большое значение для развития столицы Верхневолжья, реализуется по поручению и при поддержке Президента России.

В настоящее время в строительстве задействовано более 250 человек и 40 единиц техники. Ведётся укрепительная сборка пролётного строения, выполнен значительный объём надвижки левой части моста по направлению к Пролетарскому району города. В конце этого месяца планируется приступить к седьмой стадии надвижки сооружения. Ведутся работы по установке конструкций смотровых ходов. По итогам посещения объекта Губернатор отметил высокий уровень работ.

«Также высокими темпами идут работы по строительству железнодорожного перехода на Комсомольской площади. Активно идут работы на Горбатом мосту. После открытия рабочего движения по объезду с улицы Фрунзе, начнётся активная фаза модернизации Горбатого моста. Слова благодарности Президенту Российской Федерации. Данная стройка идёт по обращению жителей города Твери, которые были поддержаны главой государства», - отметил Игорь Руденя по итогам посещения объекта.

На железнодорожном путепроводе на Комсомольской площади завершено сооружение насыпей для временного железнодорожного путепровода, в полном объёме поставлены металлоконструкции пролётных строений и высокопрочные метизы. На время реконструкции движение под путепроводом на Комсомольской площади будет осуществляться по одной полосе в каждую сторону.

Также продолжаются работы в рамках проекта строительства путепровода в створе улицы Фрунзе. По его завершению начнётся реконструкция Горбатого моста в Заволжье.

Уже в текущем году планируется сдать сам мост через Волгу с подходами и развязками, а также путепровод в створе улицы Фрунзе.

Открытие всего комплекса, включая Горбатый мост и железнодорожный путепровод на Комсомольской площади, планируется на конец 2025 года.

Комплекс Западного моста строится в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным.

Фото: пресс-служба ПТО

Телеграмм-канал

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.