< >

Игорь Руденя отметил трехлетие со дня инаугурации

Игорь Руденя отметил трехлетие со дня инаугурации
23 сентября исполнилось 3 года со дня инаугурации губернатора Игоря Руденя.

Масштабная дорожная кампания, активное строительство объектов социальной сферы. Школа в «Юности» сдана, к открытию готовят детскую поликлинику в тверском микрорайоне «Южный». В ближайшее время начнется строительство нового здания Детской областной клинической больницы. Проект уникальный, потому что создается настоящий медицинский кластер, где будет оказываться высокотехнологичная помощь. Впрочем, тверские медикам уже сейчас удается достигать высоких результатов: например, в числе последних успехов кардиохирургов - начало операций по протезированию сердечных клапанов.

В селах открываются фельдшерско-акушерские пункты, подготовлен пакет демографических мер для поддержки материнства и детства. А вот для стимулирования работы тверских предприятий в регионе был создан Фонд развития промышленности, для аграриев предусмотрено льготное кредитование и субсидии на отдельные виды деятельности.



«За три года работы губернатора наше хозяйство увеличивает объемы производства», - отметил Александр Оводков, генеральный директор ЗАО «Калининское».

Тверская область стала площадкой проведения крупных мероприятий с участием федеральных министров, руководителей госкорпораций, других федеральных институтов развития. В конце этой недели, 27 и 28 сентября, в Твери пройдут Форум о цифровой трансформации бизнеса и власти, и фестиваль информационных технологий.

«Форумы такие нужны, Тверь нужно развивать в ай-ти индустрии. И я думаю, чем больше это будет, тем лучше. Так как люди больше будут об этом узнавать и тем самым будет расти наша Тверь», - рассказал Роман Стец, предприниматель.

Каждый муниципалитет региона обладает возможностями для развития, важно разглядеть их, увидеть потенциал для социальных и экономических проектов. Дополнительные средства придут и вместе с инвесторами, поверившими в потенциал Верхневолжья.

«Сложно давать оценку нашей совместной работе, учитывая, что за эту работу, в том числе и я несу персональную ответственность. Я считаю, что эту оценку даст история, даст сам бизнес. Я просто хочу сказать, что, наверное, благодаря активной позиции Президента РФ, Правительства нам удается воплощать в жизнь самые правильные, самые новые, самые высокотехнологичные проекты», - отметил Игорь Руденя, губернатор Тверской области.

Благодаря губернатору имидж региона за эти 3 года постепенно изменился, а опыт работы Игоря Рудени на федеральном уровне позволил создать основу для хорошего старта нацпроектов в регионе, главная задача которых улучшить качество жизни каждого тверитянина.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.