< >

Игорь Руденя осмотрел тоннель и пешеходный мост в Чуприяновке

Игорь Руденя осмотрел тоннель и пешеходный мост в Чуприяновке
Тоннель на пересечении автодороги «Москва – Санкт-Петербург» – Чуприяновка – Старый Погост с путями Октябрьской железной дороги находится на завершающей стадии строительства, а пешеходный мост, расположенный в той же местности, был сдан в 2018 году.

В четверг, 14 июня, объекты посетили губернатор Игорь Руденя, заместитель генерального директора ОАО «РЖД» Олег Тони, генеральный директор АО «РЖДстрой» Сергей Соловьёв.

В ходе осмотра тоннеля, Игорь Руденя отметил, что объект находится в большой степени готовности.

- Все сделано капитально, по современным технологиям. Работы ведутся в соответствии с проектом. Путепровод в Чуприяновке позволит обеспечить безопасность и развитие территории, - сказал губернатор.

Подрядной организацией, ведущей работы на объекте, является АО «РЖДстрой» -  в настоящее время здесь установлены монолитные железобетонные конструкции, осуществлена проходка створа путепровода. Выполняются работы по устройству дорожной одежды на подходах к тоннелю, завершено устройство коммуникаций. Степень готовности тоннеля составляет 90 процентов. Планируется, что все работы на объекте будут завершены к концу этого лета.

Пешеходный мост через Октябрьскую железную дорогу на станции Чуприяновка сдали весной текущего года. Он является однопролетным, полная длина пролетного строения составляет 18,6 м, длина лестничных сходов –  38,48 м. Доступ на железнодорожные платформы осуществляется по пандусному и лестничному сходам. Переход оснащен подъемной платформой «СТАРМАКС» для маломобильных граждан. Сооружение оборудовано системами видеонаблюдения, светодиодными светильниками.

Ввод объекта позволит повысить безопасность пешеходов на этом участке Октябрьской железной дороги, где в период проведения Чемпионата мира по футболу увеличилась интенсивность движения скоростных поездов «Сапсан».

По словам Игоря Рудени, создание современной транспортной инфраструктуры в районе железнодорожного переезда в Чуприяновке – важный проект для Тверской области. Его реализация позволит значительно повысить качество жизни людей.

Отметим, что Тверской области на строительство тоннеля в Чуприяновке из федерального бюджета выделили более 584,9 млн рублей.

Также после окончания строительства объекта планируется привести в порядок автомобильную дорогу, соединяющую посёлок Чуприяновка с трассой М-10. На эти цели в 2018 году в областном бюджете заложено более 14,2 млн рублей.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.