< >

Игорь Руденя осмотрел строящиеся в Твери детские сады

Игорь Руденя осмотрел строящиеся в Твери детские сады
6 июля Губернатор Игорь Руденя проинспектировал ход строительства двух дошкольных учреждений в Московском районе города Твери - детских садов на улицах Левитана и Склизкова.

Новый детский сад №168 по улице Склизкова рассчитан на 190 мест, в том числе для малышей до трех лет. Объект находится в высокой степени готовности.

Игорь Руденя осмотрел прилегающую территорию, группы (всего их будет восемь), пищевой блок, музыкальный зал. Главой региона дан ряд поручений, направленных на повышение качества образования и условий пребывания детей.

В настоящее время в учреждении уже установлена мебель, ведётся укомплектование штата учреждения.

Детский сад на улице Левитана рассчитан также на 190 мест, в нём предусмотрено 8 групп, в том числе 2 ясельные. Сейчас осуществляются работы по устройству фасада, кирпичной кладке перегородок, идёт закупка и завоз материалов для устройства кровли и инженерных сетей.

Игорь Руденя осмотрел строящиеся в Твери детские сады

В течение прошедших двух лет, в 2020-2021 годах, благодаря реализации национального проекта «Демография» в Тверской области построено восемь новых детских садов – в совокупности это 920 дополнительных мест для дошкольников.

Введены два детских сада в Твери, по одному - в поселках Ривицкий Максатихинского района, Эммаусс и Бурашево Калининского района, Лихославле, Торжке, Торопце.

Сейчас в регионе помимо двух дошкольных учреждений в столице Верхневолжья строится детский сад в Вышнем Волочке.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.