< >

Игорь Руденя осмотрел объекты дорожного ремонта в Твери

Игорь Руденя осмотрел объекты дорожного ремонта в Твери
3 октября губернатор Тверской области Игорь Руденя провел инспекционную поездку по городу Твери. Глава региона осмотрел объекты улично-дорожной сети, ремонтируемые в том числе по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги», а также дворовые территории, где проводится благоустройство.

В областной столице в программу дорожных работ по национальному проекту в 2019 году вошло порядка 30 объектов. Игорь Руденя проинспектировал улицы Горького, Благоева и набережную Афанасия Никитина. Здесь предусмотрена укладка нового щебеночно-мастичного асфальта. На набережной А. Никитина работы уже завершены. На улицах Горького и Благоева ведется демонтаж старых трамвайных путей. К 14 октября планируется завершить этот этап и приступить к устройству нового покрытия. Окончание ремонта – в октябре 2019 года.

«Качество работ на объектах оцениваем удовлетворительно. Если говорить об объемах ремонта в городе, считаю, что запланировано недостаточно. Сегодня поступают соответствующие обращения и пожелания наших граждан», – прокомментировал Игорь Руденя журналистам итоги осмотра ремонтируемых дорог.

В 2019 году в Твери начата реализация масштабного проекта по капитальному ремонту путепровода через Октябрьскую железную дорогу в створе Бурашевского шоссе. С ходом работ ознакомился губернатор Игорь Руденя.

«Темпы работ на объекте удовлетворительные. При этом мы посмотрели не просто качество строительных работ, а подхода к ремонту подобного рода инженерных объектов. Безусловно, в будущем необходимо уделять повышенное внимание к проектировочным работам», – отметил Игорь Руденя.

Завершить капремонт сооружения планируется в мае 2020 года. Уже демонтированы трамвайные пути, разобрано полотно, ведется устройство переходных плит и других элементов. В ближайшее время начнется ремонт балок пролетных строений.

В ходе инспекционной поездки Игорь Руденя осмотрел двор дома №74 по набережной А. Никитина. В настоящее время работы там выполнены более чем на 85%. В том числе уложен асфальт, сделаны тротуары для пешеходов.

На улице Можайского губернатор оценил выполнение ремонтных работ на территориях домов №71 и №73. В целом готовность объектов составляет более 90%. Во дворах уложен новый асфальт, расширены проезды, сделаны тротуары и площадки для парковки автомобилей.

По итогам осмотра глава региона дал ряд поручений, связанных с благоустройством территории и приведения в порядок подхода к расположенной рядом поликлинике.

Качество работ Игорь Руденя обсудил с жителями домов по улице Можайского. Кроме того, главе региона рассказали о проблемах с отоплением и горячим водоснабжением. Губернатор поручил ответственным ведомствам в кратчайшие сроки обеспечить поступление тепла и горячей воды.

В областном центре по национальному проекту в текущем году ремонтируется около 35 км улично-дорожной сети. На это заложено 840 млн рублей федеральных и областных средств.  Ремонт более 75% объектов уже выполнен – это участки по улицам Хромова, Орджоникидзе, Фадеева, Бебеля, проспекту Победы, Октябрьскому проспекту и другим.

Кроме Твери в 2019 году в Верхневолжье по национальному проекту ремонтируются 104 км трасс регионального значения. Это дороги Красномайский – Фирово, Торжок – Осташков, Осташков – Селижарово – Ржев и Тверь – Бежецк – Весьегонск – Устюжна. На эти цели из федерального бюджета направлено 1,2 млрд рублей, более 760 млн рублей – софинансирование из областного бюджета.

Национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» является одним из 12 проектов, разработанных Правительством России на основе Указа Президента РФ Владимира Путина от 7 мая 2018 года.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.