< >

Игорь Руденя осмотрел новый Дворец бракосочетания в Твери

Игорь Руденя осмотрел новый Дворец бракосочетания в Твери
Губернатор Тверской области Игорь Руденя проинспектировал ход капитальных работ в здании областного Дворца бракосочетания в Твери. Новый ЗАГС создается по поручению главы региона.

Алёна Варанкина и Владислав Березин могут стать одной из первых пар, которая официально зарегистрирует отношения в новом Дворце бракосочетания. Удостовериться, что его готовят к открытию, ребята смогли у главы региона, который инспектировал объект. Игорь Руденя и стал инициатором переезда областного ЗАГСа в новое здание. Если бы не пандемия, в этих стенах уже бы звучал марш Мендельсона.



«Мы хотим, чтобы этот зал, действительно, был местом торжеств, символом заключения браков, местом регистрации маленьких граждан Тверской области. Я уверен, что мы такую радость, такую возможность нашим жителям предоставим», - отметил Игорь Руденя, губернатор Тверской области.

Новый Дворец бракосочетания готов будет принять, при желании, не только жителей Твери, но и любого другого муниципалитета области и даже брачующихся из соседних регионов. Один из главных моментов жизни молодожёнов станет ярким и запоминающимся. Когда-то здесь на Свободном переулке располагался автовокзал. Здание построено в стиле позднего сталинского ампира. Исторические элементы решено было сохранить, они подчеркнут красоту внутреннего убранства и придадут большую торжественность церемониям. Молодые пары смогут одновременно расписывать в трёх залах. Учтены и интересы маломобильных граждан. Ещё один зал предназначен для торжественных церемоний - от регистрации новорождённого до чествования супружеских пар.

«Ещё будут предоставлены государственные услуги по расторжению брака, по усыновлению, по рождению, по перемене имени, по установлению отцовства. Здесь будут работать 27 кабинетов», - рассказала Марина Тихомирова, начальник Отдела записи актов гражданского состояния Тверской области.

Так называемый «грязный» ремонт завершён, но впереди масштабные отделочные работы, декорирование помещений и благоустройство территории. На площади перед Дворцом бракосочетания будет установлена скульптура, посвященная венчанию небесных покровителей Верхневолжья – святого благоверного князя Михаила Тверского и святой благоверной княгини Анны Кашинской.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.