< >

Игорь Руденя осмотрел новый детский сад в Старице

Игорь Руденя осмотрел новый детский сад в Старице
25 декабря губернатор Игорь Руденя проводит инспекционную поездку по социальным объектам, которые готовят к вводу в эксплуатацию. В Старице Игорь Руденя посетил новый детский сад. Строительство учреждения на 150 воспитанников велось в рамках реализации национальных проектов, инициированных Президентом России Владимиром Путиным.

«Создание современных и комфортных условий для воспитания и обучения детей и работы педагогов – важное условие качественного образовательного процесса, от результатов которого в дальнейшем будет зависеть развитие всего тверского региона», – считает Игорь Руденя.

В настоящее время на объекте полностью завершены строительные работы, в учреждение подано отопление от собственной котельной, территория детского сада оборудована современными системами внутреннего и наружного видеонаблюдения, учреждение оснащено необходимой мебелью, инвентарём, игрушками, развивающими пособиями.

Также уже получено Заключение о соответствии построенного объекта (ЗОС), идёт процесс лицензирования.

Губернатор осмотрел помещения первого и второго этажа, в том числе детские группы, пищеблок и медицинский блок, пост охраны, прилегающую территорию, детские площадки.

В этом году в рамках национальных проектов «Демография» и «Образование» в Тверской области был открыт новый детский сад в посёлке Калашниково Лихославльского района, а также школа на 560 ученических и 80 дошкольных мест в микрорайоне «Юность» в Твери.

Строятся детские сады на 100 и 150 мест соответственно в тверских микрорайонах «Южный» и «Юность». Всего в 2019-2021 годах в Тверской области предусмотрено строительство 4 дошкольных учреждений в Твери, по одному — в Старице, Торжке, Вышнем Волочке, Лихославле, Торопце, посёлке Ривицкий Максатихинского района, Эммаус и Бурашево Калининского района. Открытие детских садов позволит ввести 1710 новых мест для детей до 3 лет.

Кроме того, ведётся строительство школы на 1224 места в микрорайоне «Брусилово» в Твери. До 2024 года также запланировано открытие школ на 1224 места в микрорайоне «Радужный», на 1224 места в Московском районе Твери.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.