< >

Игорь Руденя осмотрел новую инвестиционную площадку в Боровлёво под Тверью

Игорь Руденя осмотрел новую инвестиционную площадку в Боровлёво под Тверью
В Тверской области планируется реализовать 27 новых инвестпроектов и все это на территории нового инвестиционно-промышленного парка «Боровлёво – 3». Губернатор Игорь Руденя побывал на территории предприятия «Метавр».

Тверской бренд «Метавр» на рынке появился в 2016 году. Но компания является приемником «Пром-Металла», открытого еще в 2008. Интеллектуальная собственность и грамотный менеджмент - это главное богатство. Именно они позволили развить и нарастить производство.

«О собственном производственном комплексе в компании мечтали, что называется, с момента основания, долгое время работали в арендуемых помещениях. На сегодняшний день объем готовой продукции составляет полторы тысячи тонн. К 2024 году этот показатель планируют увеличить до двух с половиной тысяч тонн».

Сейчас «Метавр» специализируется на производстве компонентов для 12 подотраслей машиностроения, включая металлоизделия, электротехническую продукцию для вагоностроения, спецтехники. В числе основных заказчиков - Тверской вагоностроительный завод, Диэлектрические кабельные системы, Хитачи, КСК, СКФ.



«По лазерной резке мы уникальное предприятие, которое делает именно эту услуг, больше никто в Твери и в Тверской области ее не оказывает. И сам производственный цикл, сама цепочка от начала до конца по себе является уникальной», - отметил Андрей Дмитриев, управляющий ООО «Метавр».

120 рабочих мест на новом заводе по металлообработке уже открыто, до 300 увеличат с развитием производства. На сегодняшний день всего вместе с «Метавром» на территории «Боровлёво-2» реализовано 7 инвестпроектов. А по соседству уже готовят территорию под технопарк «Боровлёво-3». Резидентов привлекают хорошими условиями для работы, в том числе льготным налоговым режимом.

«Это освобождение от налога на землю, освобождение от налога на имущество, это снижение налога на прибыль до 14%. И, конечно, уже наличие готовой инфраструктуры - это дороги, газ, вода - водоснабжение и водоотведение, электроэнергетика, общественный транспорт», - отметил Игорь Руденя, губернатор Тверской области.

Технопарк «Боровлёво-3» своих первых резидентов примет уже в этом году, в полную силу заработает к 2023. На его территории планируется реализовать до 27 проектов и создать около 8000 рабочих мест.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.