< >

Игорь Руденя обсудил развитие туристической инфраструктуры Конаково

Игорь Руденя обсудил развитие туристической инфраструктуры Конаково
Развитие города Конаково как туристического кластера, вопросы градостроительной сферы стали основными на встрече, которую 24 февраля провел губернатор Игорь Руденя с председателем совета директоров ООО «Конаково Менеджмент» Марком Каганским.

Стороны обсудили создание ряда туристических объектов, дальнейшее благоустройство территории, реконструкцию главного причала курорта «Конаково Ривер Клаб» и создание парусной школы.

«Наша задача – обеспечить для инвесторов максимально благоприятные условия, чтобы все проекты были выполнены, созданы рабочие места для наших жителей», – считает глава региона.

В рамках общего мастер-плана запланировано продолжение строительства инженерной инфраструктуры, в том числе работа по углублению дна в районе кластера «Волжское море» и строительство пешеходного моста через реку Донховка от Конаковского Бора до городской набережной.

В перспективе на территории природного парка «Заборские острова» планируется создание нового места привлечения туристов – площадки для глэмпинга, туристических троп и точек проката спортинвентаря.

Реализация данного проекта позволит не только привлечь дополнительный туристический поток, но и создать несколько десятков новых рабочих мест для жителей региона.

Проект «Конаково Ривер Клаб» – первый в России Event-отель. Его реализация началась в 2008 году, а уже в 2013 году отель принимал первых гостей.

На территории гостиничного комплекса расположено 6 одноэтажных коттеджей, 30 таунхаусов, 11 двухэтажных шале и гостиница. Общий жилой фонд способен единовременно принять до 360 человек. Для деловых встреч в отеле оборудован конференц-зал, рассчитанный на 150 человек, и несколько переговорных комнат.

В 2021 запущен новый арт-отель NATURI на 49 номеров класса «делюкс». В планах реализация таких проектов, как многофункциональный фитнес-центр профессионального уровня на 3500 кв.м, детский центр на 120 мест, концерт-холл на 1500 чел.

В настоящее время на территории event-отеля проводится более 100 мероприятий, в том числе федерального и международного масштаба.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.