< >

Игорь Руденя обсудил развитие пассажирских перевозок с коллективом «Транспорта Верхневолжья»

Игорь Руденя обсудил развитие пассажирских перевозок с коллективом «Транспорта Верхневолжья»
3 февраля 2021 года исполнился год с момента запуска первых синих автобусов с логотипом «Транспорт Верхневолжья» по Твери и Калининскому району. С этим событием руководство и сотрудников «Верхневолжского АТП» поздравил Губернатор Тверской области Игорь Руденя. Глава региона посетил предприятие, осмотрел автобусы, работающие на городских, пригородных и междугородных маршрутах, провел встречу с коллективом.

Тверская область одним из первых регионов страны приступила к комплексной модернизации пассажирских перевозок по поручению Президента России Владимира Путина.

«Сегодня можно сказать, что проект состоялся, он успешен, получил признание на всероссийском уровне и мы стали регионом, у которого другие перенимают опыт для развития своих транспортных моделей. Нам было важно сформировать коллектив из жителей Тверской области. Это один из показателей развития региональной экономики – возможность работать в хорошем коллективе в достойных условиях», – отметил Губернатор.

Глава региона подчеркнул, что главной задачей на 2021 год станет внедрение новой модели пассажирских перевозок в Ржевской, Старицкой, Кимрской и Зубцовской агломерациях. Предполагается, что на этих территориях будут курсировать порядка 118 автобусов, а общий пассажиропоток составит более 10 млн человек.

На встрече с коллективом «Верхневолжского АТП» сотрудники рассказывали Игорю Рудене свои история трудоустройства, задавали актуальные для них вопросы.

Игорь Руденя обсудил развитие пассажирских перевозок с коллективом «Транспорта Верхневолжья»

Так Андрей Седов – водитель «Верхневолжского АТП» с 15-летним стажем отметил, что раньше работал в Мосгортрансе, но когда появилась возможность вернуться в родной город и устроиться на работу, то сразу ей воспользовался.

Интересующие сотрудников вопросы касались ремонта городских дорог, продолжения акции «Спасибо, что пропустил», проведения футбольного турнира для предприятий Тверской области, а также дальнейшего развития новой модели пассажирских перевозок на территории Верхневолжья.   

«Мы работаем для того, чтобы людям было удобно и безопасно передвигаться по территории. Новый транспорт преображает и город, и саму атмосферу в агломерации. Мы ставим сейчас задачу – максимально быстро и комплексно развить транспортную модель по всей области», – подчеркнул Игорь Руденя.  

На встрече Губернатор поздравил с 60-летием водителя АТП Виктора Хохлова, который именно сегодня отмечает юбилей.

На данный момент на территории Тверской агломерации в рамках новой модели пассажирских перевозок действуют 85 маршрутов, на которых курсируют более 470 автобусов. Это новые низкопольные автобусы экологического стандарта «Евро-5», оснащенные современным навигационным оборудованием, устройствами бесконтактной оплаты проезда, системами климат-контроля, оформленные в едином стиле.

Информация о расписании, маршрутах движения автобусов доступна на сайте компании-оператора «Транспорт Верхневолжья» - tvercard.ru, а также в мобильном приложении «Волга». Жители Твери могут задать любые вопросы по работе новой модели перевозок по единому бесплатному номеру 8-800-350-00-99.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.