< >

Игорь Руденя обратился к жителям Тверской области в День памяти ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС

Игорь Руденя обратился к жителям Тверской области в День памяти ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС
Уважаемые жители Тверской области! 26 апреля мы отдаем дань памяти и уважения подвигу участников ликвидации радиационных аварий и катастроф.

36 лет назад произошла авария на Чернобыльской АЭС. Сотни тысяч специалистов самых разных областей, пожарных, шахтеров, военнослужащих, медиков, ученых, в том числе из Верхневолжья, в час испытаний встали на защиту человечества. Для граждан России они всегда были и останутся героями, мужественными, самоотверженными и сильными духом людьми, исполнившими свой профессиональный и гражданский долг.

В нашей стране, в Тверской области всегда будут помнить обо всех, кто ценой своей жизни преградил путь радиации, с чувством глубокой признательности относиться к ныне живущим участникам ликвидации последствий техногенных катастроф.

Желаю ветеранам-ликвидаторам и членам их семей здоровья, благополучия и всего самого доброго!

Губернатор Тверской области И.М. Руденя.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.