< >

Игорь Руденя обозначил приоритеты развития Тверской области

Игорь Руденя обозначил приоритеты развития Тверской области
Ключевые направления развития Тверской области на ближайшие годы обозначил губернатор Игорь Руденя на Форуме муниципальных образований, который прошел 4 марта в Твери.

Фундаментом развития региона, по словам Игоря Рудени, являются региональная демографическая политика, возвращение государства в ЖКХ, энергетику, сферу общественного транспорта.

Губернатор поставил задачи главам муниципалитетов – нужно активней заниматься строительством новых детских садов, школ, ФАПов, домов культуры и других социальных учреждений. Контролировать качество подготовленных проектов, непосредственно работ и сроки их исполнения.

«Сейчас важно ответить на вопрос – какой должна стать Тверская область в будущем? Личное участие каждого человека имеет особое значение. У всех должно быть четкое понимание приоритетов – прежде всего общественное, а потом личное. Вместе мы уже прошли пятилетний путь. Не сомневаюсь, что общими усилиями в Верхневолжье будут реализованы новые проекты, которые закрепят регион на лидирующих позициях в Центральном федеральном округе и Российской Федерации», – сказал Игорь Руденя.

Игорь Руденя обозначил приоритеты развития Тверской области

Отдельно глава региона обратился к присутствовавшим в зале представителям юного поколения.

«Ваша родная Тверская область имеет огромный потенциал, который вам предстоит раскрыть уже во взрослом возрасте. Для этого нужно учиться, получать опыт и прислушиваться к мнению старших, которые уже имеют свои достижения. Уверен, вы будете их достойными преемниками. И с гордостью скажете, что родились и работали в Тверской области», – сказал Игорь Руденя.

Выступая на форуме, Игорь Руденя подвел итоги пятилетней работы по развитию региональной экономики и трудоустройству местных жителей, раскрытию туристического потенциала и приведению в порядок дорожной сети, газификации, консолидации активов ЖКХ и повышению комфорта в городах.

#МыВместе

«За пять лет удалось реализовать немало успешных проектов и заложить базу для нашего качественного и масштабного роста. Всё делается человеком, вокруг человека и всё должно делаться для человека», - подчеркнул глава региона.

В Форуме муниципальных образований «Энергия развития. Верхневолжье – 2021» приняли участие представители Федерального Собрания РФ, Законодательного Собрания региона, территориальных подразделений федеральных структур, главы муниципалитетов, работники здравоохранения, образования и других социальных сфер, общественники, научное сообщество, почетные граждане Тверской области.

Форумы муниципальных образований проводятся в Тверской области с 2017 года. Их основные задачи – определение актуальных социально-экономических направлений развития региона.

Выступление оркестра
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.