< >

Игорь Руденя напутствовал старицких первоклассников перед началом нового учебного года

Игорь Руденя напутствовал старицких первоклассников перед началом нового учебного года
28 августа отмечается один из главных православных праздников – Успение Пресвятой Богородицы. Традиционно в этот день в Старицком Свято-Успенском монастыре Тверской области проходит праздник для первоклассников. В этом году будущих школьников напутствовали Губернатор Игорь Руденя, Председатель Законодательного Собрания Тверской области Сергей Голубев, председатель Совета Фонда возрождения Старицкого Свято-Успенского монастыря Виктор Христенко, глава Старицкого района Сергей Журавлев, прихожане и жители муниципалитета.

«С 1 сентября вы начинаете новую жизнь. Мы поздравляем вас с праздником Успения Богородицы, с тем, что вы скоро пойдете в школу, что вы станете совсем взрослыми. Мы вам желаем слушаться своих учителей, родителей. Не забывайте, что вы наше будущее и вам нужно хорошо учиться, чтобы потом прийти нам на смену. Не забывайте свою Родину – Старицу и Старицкий район», – обратился к будущим первоклассникам губернатор Игорь Руденя.

«Очень хорошо, что это день стал традиционным для проводов ребят в школу, в новую жизнь и это продолжается уже не один год. И здорово, что детей меньше не становится. Я хочу вам пожелать, чтобы каждый день вам давал поводы для улыбок, для широко открытых глаз, и чтобы каждый день был вам интересен», – отметил Виктор Христенко.

Глава региона наградил Виктора Христенко

Глава региона наградил Виктора Христенко знаком «Во благо земли Тверской» за благотворительную деятельность, направленную на сохранение и развитие культурных и духовных традиций на территории Тверской области.

Также Игорь Руденя и Виктор Христенко осмотрели интерактивную фотоэкспозицию «Валаам». На выставке представлены 3D-реконструкции фотографий Старого Валаама, современные «360-градусные» VR-панорамы, подлинные отпечатки и артефакты XIX–XX веков из частных собраний, портретная галерея братии Валаамского монастыря в исполнении современных авторов. Вся экспозиция построена особым образом, погружающим зрителя в природный, архитектурный, исторический и духовный мир Валаама.

Кроме того Губернатору презентовали мобильное приложение «Старицкий Свято-Успенский монастырь».

Фонд возрождения Старицкого Свято-Успенского монастыря занимается реставрацией святыни с 2001 года. За прошедшие годы на средства Фонда был реализован огромный объем работ по восстановлению историко-архитектурного облика монастыря.

Игорь Руденя напутствовал старицких первоклассников перед началом нового учебного года
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.