< >

Игорь Руденя наградил выдающихся жительниц Тверской области

Игорь Руденя наградил выдающихся жительниц Тверской области
Накануне Международного женского дня в Тверском академическом театре драмы поздравляли и чествовали прекрасную половину Верхневолжья.

Голос Анны Бабаевой в радиоэфире звучит уже 23 года. За это время преодолен долгий путь от внештатного корреспондента-практиканта до заместителя директора, которому творчество удается успешно совмещать с решением административных вопросов. Журналист уверена, что все эти годы она работает во благо земли тверской.

«Даже если хмурится небо, мы всё равно остаемся оптимистами, остаёмся энергичными и должны нести заряд положительной энергии для всех наших радиослушателей. Конечно, приятно получать такие подарки от губернатора в канун международного женского праздника», - поделилась Анна Бабаева, заместитель директора ФГУП ВГТРК ГТРК «Тверь».

В эти дни все мужчины готовят поздравления и подарки к 8 марта, вспоминают стихи и цитируют классиков. Не стал исключением и губернатор, на официальном поздравлении в Тверском академическом театре драмы он вспомнил слова Максима Горького.

«Всё прекрасное на земле родилось от любви к женщине. Для нашего народа образ женщины-матери и образ Родины связаны неразрывно. Важные и главные слова русского языка - это родина, победа, семья», - процитировал Руденя, губернатор Тверской области.

Особые слова в год 75-летия Великой Победы посвящены женщинам военного поколения, которые для нас являют примером мужества и стойкости, любви и верности. Они на фронте и в тылу, наравне с мужчинами каждый день приближали Победу. Не забыл губернатор о многодетных мам, которые сохраняют и приумножают семейные ценности. Сегодня сразу три получили почётный знак «Слава матери». Одна из них - Ольга Петрова из Торжокского района.

«Я работаю воспитателем в детском саду, поэтому у меня что в саду, что дома, одно и то же: только дети. Вроде и чужие, но тут же свои», - поделилась Ольга Петрова.

Школьница из Вышнего Волочка Елизавета Шестова первой пришла на помощь людям, провалившимся под лёд, и помогла спасти их. Не думать о себе, в считанные секунды принять жизненно важное решение – на это способен только очень смелый, благородный и взрослый человек.

Всего в преддверии праздника губернатор вручил 9 правительственных и областных наград, но поздравления прозвучат в адрес всех женщин Верхневолжья, которые умеют совмещать порою нелегкий труд с домашними обязанностями.




16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.