< >

Игорь Руденя наградил полицейских за вклад в обеспечение правопорядка в регионе

Игорь Руденя наградил полицейских за вклад в обеспечение правопорядка в регионе
В Тверской области отметили День сотрудника органов внутренних дел. Ежегодно 10 ноября чествуют лучших стражей порядка. Торжественное собрание прошло в Управлении внутренних дел Тверской области.

Почти четверть века отдала Анна Рындина службе в органах правопорядка. Начинала дознавателем - расследовала уголовные дела. Учитель по первому образованию нашла применение своим преподавательским способностям. Сейчас в поле зрения подполковника полиции юные граждане Верхневолжья, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации.



«Дети все разные. Ребята, которые попадают в поле зрения внутренних дел, конечно, к ним требуется больше внимания. К ним требуется не только профессиональный подход, как сотрудника органов внутренних дел, но и как психолога, как педагога, как мамы», - отметила Анна Рындина, начальник отделения по делам несовершеннолетних УМВД России по Тверской области.

Нелёгкий труд начальника отделения по делам несовершеннолетних отмечен памятным знаком губернатора «За доблестную службу в Тверской области». Слова признательности были переданы всему личному составу за работу в непростой эпидемиологической ситуации. Именно из-за неё нарушая традиции не смогли пригласить ветеранов. Но спасибо за безупречную службу прозвучало и в их адрес.

«Личный состав управления всегда хранил и будет хранить славу старших поколений, преумножать её в своей повседневной и безупречной службе», - отметил Петр Пырх, начальник УМВД России по Тверской области.

С начала года тверскими стражами правопорядка раскрыто более 6 с половиной тысяч преступлений.

«Высокий стандарт, о котором мы говорим, который является основой, фундаментом нашей кропотливой работы даёт возможность людям осуществлять самый главный принцип правопорядка - это необратимость наказания, а значит и сила закона, которая способна обеспечить защиту наших граждан», - подчеркнул Игорь Руденя, губернатор Тверской области.

«Служу России» звучит после каждой врученной награды. Как отметил в видеобращении глава ведомства Владимир Колокольцев: «История российской полиции знает множество примеров доблести и отваги». Теперь в эту летопись по праву вписаны имена ещё тридцати вновь награжденных правоохранителей Тверской области.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.