< >

Игорь Руденя: «Морозовский городок - один из самых перспективных проектов столицы Верхневолжья»

Игорь Руденя: «Морозовский городок - один из самых перспективных проектов столицы Верхневолжья»
В эфире программы «Разговор с губернатором» на телеканале «Россия 24 Тверь» вечером 30 мая губернатор Игорь Руденя рассказал об основных этапах реализации проекта по реновации территории Морозовского городка в Твери.

«Морозовский городок - один из немногих в Центральном федеральном округе объектов промышленной инфраструктуры, который имеет такую большую историческую ценность и хорошо расположен. Мы разделили эту задачу на три этапа. Первый этап - это расселение граждан, которые сейчас проживают в Морозовском городке. Второй этап – параллельно проходящий – оформление правильных документов и выверка всех прав на здания и сооружения, которые находятся на этой территории. И третий этап – это уже развитие совместно с ВЭБ.РФ Морозовского городка», – перечислил Игорь Руденя.

Губернатор поблагодарил председателя государственной корпорации ВЭБ.РФ Игоря Шувалова за визит в Тверь и готовность вкладывать средства в ревитализацию Морозовского городка, где планируется создать хорошие условия для развития молодежных проектов, современного бизнеса, в том числе в сфере IT-технологий.

«Мы считаем, что это один из самых перспективных проектов, который у нас будет сформирован на территории столицы Верхневолжья», – заявил Игорь Руденя.

30 мая в прямом эфире телеканала «Россия-24 Тверь» губернатор Тверской области Игорь Руденя ответил на вопросы жителей Верхневолжья. Главными темами выпуска стали ежегодный отчет губернатора «О результатах деятельности Правительства Тверской области за 2018 год», реализация национальных проектов в регионе как старт масштабных преобразований в экономике, образовании, здравоохранении и других сферах. 

Программа «Разговор с Губернатором» выходит регулярно. Глава региона традиционно рассказывает о ключевых направлениях работы регионального Правительства, значимых событиях в жизни области. 

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.