< >

Игорь Руденя исполнил новогодние мечты 12 детей – участников акции «Елка желаний»

Игорь Руденя исполнил новогодние мечты 12 детей – участников акции «Елка желаний»
Губернатор Игорь Руденя исполнил новогодние мечты 12 детей – участников федеральной и региональной акции «Елка желаний».

В период новогодних и рождественских праздников исполнилось желание 5-летней Софии Павловой из посёлка Спирово – у девочки появился батут, 5-летнему Степану Усенко из Твери вручён развивающий набор. Новогодним подарком для 11-летнего Александра Аринцева из Лихослальского муниципального округа стал лыжный комплект, а для 7-летнего Вадима Статных из Твери – большой плюшевый медведь. 6-летняя Софья Тропина из Твери посетила Кремлёвскую елку.

16-летней Полине Ивановой вручена путевка на озеро Байкал – в путешествие юная жительница Твери отправится в конце февраля этого года. 9-летнему Сергею Волкову подарили сертификат на полёт на воздушном шаре.

Все дети – участники региональной акции «Елка желаний».

До наступления 2023 года были исполнены мечты 11-летнего Василия Щеблинова из города Кимры, который побывал в одной из воинских частей города Твери, где его прокатили на бронетранспортёре и подарили танковый шлем. Исполнилась и мечта 6-летней Евгении Метелицы из Твери, которой подарили кукольный домик. Шары с пожеланиями этих детей Игорь Руденя снял с региональной «Елки желаний» 26 декабря.

30 декабря Губернатор Игорь Руденя в рамках федеральной акции «Ёлка желаний» исполнил новогоднюю мечту 4-летнего мальчика Алексея из Запорожской области. Малыш загадал получить в подарок на Новый год конструктор. Подарок Игорь Руденя вручил Алексею лично – специально для этого он приехал в Запорожскую область в преддверии Нового года.

Шар с мечтой Алексея глава региона снял 22 декабря в рамках « Елки желаний» в Кремле.

Также накануне Нового года были исполнены желания еще двух участников федеральной акции: 7-летнему Николаю из Максатихинского района подарили конструктор, а 7-летнему Арсению из Твери преподнесли классическую гитару. Также по поручению главы региона исполнено новогоднее желание сестры Арсения – 4-летняя Алена стала обладательницей велосипеда.

Фото: пресс-служба ПТО

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.