< >

Игорь Руденя и замминистра обороны РФ Тимур Иванов осмотрели строящиеся детские поликлиники в Кимрах

Игорь Руденя и замминистра обороны РФ Тимур Иванов осмотрели строящиеся детские поликлиники в Кимрах
7 сентября Губернатор Игорь Руденя и заместитель Министра обороны РФ Тимур Иванов, который находится с рабочим визитом в Тверской области, ознакомились с ходом строительства детских поликлиник в Кимрах. Проекты реализуются при участии Минобороны России.

«Сегодня самыми высокотехнологичными являются военные строители. Детские поликлиники в Кимрах будут построены в установленные сроки с использованием новейших технологий и отечественных материалов», – отметил Игорь Руденя при общении с журналистами.

«В рамках соглашения с Тверской областью действует комплексная программа по развитию социальных и инфраструктурных объектов региона. Мы строим четыре поликлиники – две в Кимрах, по одной в Торжке и в Твери, а также детский сад в Вышнем Волочке. При нашем участии уже возведен парк «Россия – Моя история» в Твери. Для нас большая честь работать в регионе», – подчеркнул Тимур Иванов.

Игорь Руденя

Поликлиника №1 строится на территории центральной районной больницы на Борковском шоссе. Она станет частью медицинского городка.

Сейчас в здании идет устройство перегородок, чистовых покрытий пола, внутренних и наружных систем отопления, вентиляции и водоотведения. Ведутся электромонтажные, фасадные и прочие работы. Параллельно идет благоустройство территории.

На площадке задействовано свыше 200 человек и 11 единиц техники, работа ведется в двухсменном режиме. На данный момент готовность объекта составляет более 90%.

Уже началась поставка оборудования в поликлинику.

Поликлиника №2 возводится на площади Южная. Завершается устройство монолитного железобетонного каркаса здания, начато обустройство систем отопления, вентиляции и других инженерных систем. Идет кладка наружных стен второго этажа.

Готовность поликлиники – 52%.

По итогам осмотра объектов Игорь Руденя поручил Министерству здравоохранения Тверской области обеспечить на площадке учреждений широкий спектр высокотехнологичных услуг. Поручено рассмотреть возможность установки в центральной районной больнице аппарата МРТ, в детских поликлиниках – КТ и флюорографов.

Здания поликлиник строятся в рамках региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения Тверской области» национального проекта «Здравоохранение». Они рассчитаны на 200 посещений в смену каждая. За основу взят проект детской поликлиники горбольницы №6, которая была открыта в конце 2019 года в Твери в микрорайоне «Южный».

На первом этаже детских поликлиник разместят регистратуру и гардероб, кабинет врача неотложной помощи, смотровые фильтр-боксы с отдельными входами, инфекционный бокс с отдельным входом, кабинеты для приема анализов с отдельным входом, блок кабинетов для проведения физиопроцедур.

Второй этаж предназначен для кабинетов участковых педиатров, прививочных кабинетов, а также игровых зон для детей.

На третьем этаже запланированы кабинеты офтальмолога, оториноларинголога, травматолога, хирурга, стоматолога и других узких специалистов.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.