< >

Игорь Руденя и замминистра обороны РФ Тимур Иванов осмотрели ключевые стройки Тверской области

Игорь Руденя и замминистра обороны РФ Тимур Иванов осмотрели ключевые стройки Тверской области
Сегодня, 7 сентября, Губернатор Игорь Руденя и заместитель Министра обороны России Тимур Иванов инспектировали главные стройплощадки.

Очень скоро в Кимрах будут синтезировать искусственные алмазы. О реализации инвестпроекта в 20 миллиардов рублей было заявлено минувшим летом на площадке Петербургского международного экономического форума. Сейчас под основное производство перестраивают заводские корпуса.

«Я думаю, к новому году получим первую продукцию», - отметил Сергей Маслов, учредитель АО «Савёловский Технопарк».



Горизонт планирования - 7 лет. За это время здесь готовы открыть до 10 тысяч новых рабочих мест. Приоритет тем, чья деятельность связана с основным производством. Это предприятия выпускающие микроэлектронику, полупроводники, буровое и медицинское оборудование на основе синтетических алмазов.

В строительстве социальных объектов надёжным партнёром Тверской области стало Министерство обороны.

«У нас есть комплексная программа по развитию объектов инфраструктуры, социальных объектов. Для нас уважение и честь то, что мы работаем в Твери», - отметил Тимур Иванов, заместитель Министра обороны РФ.

Детская поликлиника №1 в Кимрах станет частью медицинского городка. Сейчас в здании уже ведется внутренняя отделка, электромонтажные и фасадные работы. Параллельно благоустраивают территорию. Задействовано более 200 человек. Строители работают в круглосуточном режиме.

По аналогичному проекту военные строители строят и вторую детскую поликлинику в Кимрах.

К открытию готовят, возведенный военными строителями, новый детский сад в Вышнем Волочке. Игорь Руденя и Тимур Иванов проинспектировали дошкольное учреждение. Близится к завершению и строительство гребной базы в Твери на реке Тверца.

Губернатор и замминистра обороны побывали и в тверском микрорайоне «Южный», где строится школа на 1224 места. Монолитные работы ведутся на третьем этаже здания. Строители делают кладку стен, утепляют цоколь.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.