< >

Игорь Руденя и Владимир Васильев с рабочей поездкой посетили Запорожскую область

Игорь Руденя и Владимир Васильев с рабочей поездкой посетили Запорожскую область
Губернатор Тверской области Игорь Руденя и депутат Государственной Думы Владимир Васильев с рабочей поездкой посетили Запорожскую область, где было подписано соглашение о сотрудничестве.

За российскими паспортами приходят целыми семьями. Это значимое событие для жителей Бердянского района. Стать гражданами России хотят многие. На сотрудников центра легла колоссальная нагрузка. Возможно, чтобы увеличить количество рабочих рук, придётся командировать российских специалистов.

«Люди с нетерпением хотят получить паспорта. Это говорит о том, что у граждан очень большой интерес интеграции в Российскую Федерацию», - отметил Игорь Руденя, губернатор Тверской области.

Тверские специалисты уже работают на месте. Много лет без модернизации находятся объекты Бердянского Водоканала. Перспективы на участие в одной из программ нацпроекта «Экология» - высоки. Но сейчас, в первую очередь, важно помочь с подготовкой к отопительному сезону.



Уже через две недели начнётся новый учебный год. И в числе первоочередных задач - помочь собрать детей в школу. Наборы для учеников со всем необходимым к 1 сентября привезли в очередной партии гуманитарной помощи. 10 большегрузов пришли в Бердянск практически в день рабочего визита официальной тверской делегации. А это более 64 тонн товаров.

«Это не разовый приезд. Это начало системной работы», - подчеркнул Владимир Васильев, депутат Государственной Думы РФ.

И потому Бердянск встречает делегацию из Верхневолжья по-домашнему, по-родному. Соглашение о сотрудничестве губернатор Тверской области Игорь Руденя и глава администрации Бердянского района Александр Сауленко скрепляют крепким рукопожатием.

Жительница Бердянска Светлана Глушко ощутила на себе, что с бедой один на один не оставят. Светлана поверила российским коллегам и теперь сама помогает землякам. Она возглавила один из первых в Бердянске общественных штабов «Мы вместе с Россией». Здесь можно получить вещи первой необходимости, продукты питания, помогут и с трудоустройством.

Впереди еще реализация многих совместных проектов. Тверская область и Бердянский район могут стать друг для друга надежными партнерами и развивать связи в разных сферах жизни, убеждены жители обеих территорий.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.