< >

Игорь Руденя и Владимир Васильев проинспектировали ряд строящихся объектов в Твери

Игорь Руденя и Владимир Васильев проинспектировали ряд строящихся объектов в Твери
Губернатор Игорь Руденя проинспектировал ряд строящихся объектов в столице Верхневолжья. Вместе с главой региона в рабочей поездке принял участие депутат Государственной Думы Владимир Васильев.

Первая остановка - новый детский сад на Склизкова. Сюда Игорь Руденя заехал посмотреть, как исполняются его поручения. Главное, чтобы ребятам здесь было комфортно и удобно. Кстати, списочный состав воспитанников сформирован. Со дня на день в стенах садика начнётся собеседование будущего персонала. До открытия осталось меньше месяца.

Несмотря на летние каникулы, на стадионе тверской школы №18 с раннего утра и до позднего вечера всегда многолюдно. Его построили по региональной программе.



После поездки губернатора на пришкольной территории будут установлены дополнительные спортивные объекты.

У Спасо-Преображенского собора и у Императорского дворца появится современное городское пространство, выдержанное в едином стиле. Преображается сейчас и Театральная площадь. А в Мигалово благоустраивают новый сквер. Главное, чтобы и жителям, и гостям столицы Верхневолжья было комфортно и удобно.

Участвовавшей в рабочие поездки депутат ГосДумы Владимир Васильев обратил внимание на то, что большинство объектов благоустраивают после обращения местных жителей.

Одна из важных строительных площадок, где побывал глава региона - это Западный мост. Сейчас работы ведутся одновременно на двух берегах - на второй и третьей опорах будущего путепровода.

На этом этапе строительства задействовано 24 единицы техники, работает почти 70 специалистов. На левом берегу строятся локальные очистные сооружения и дождевая канализация, здесь же начали возводить стапель, на котором будут проводить сборку пролётов моста.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.