< >

Игорь Руденя и Владимир Васильев пообщались с детьми из Донбасса

Игорь Руденя и Владимир Васильев пообщались с детьми из Донбасса
Губернатор Игорь Руденя и депутат Государственной Думы Владимир Васильев сегодня 3 августа встретились со школьниками с Донбасса. Ребята уже вторую неделю гостят в Тверской области.

65 детей сейчас отдыхают, чтобы с хорошими эмоциями встретить учебный год.

«Мы приехали из Донецкой Народной республики. С нами 29 деток. Мы здесь очень продолжительное время. Детям очень нравится. Спасибо большое за предоставленную возможность», - отметил Евгения Ковалева, учитель биологии лицея № 2 Макеевка.


Ожидая общения с губернатором, впечатлениями от экскурсий, поездок, встреч, музеев и спортивных мероприятий делятся и сами школьники ДНР.

- Мы посетили Ржев. Были в музее вертолетов в Торжке.

- Мы были в музеях. Ездили по разным местам Твери. Были в Барской усадьбе, в зоопарке.

А еще школьники увидели Ржевский мемориал Советскому солдату, побывали в Тверском императорском Дворце, а на встрече с губернатором не стеснялись и задавали вопросы. Спрашивали о профессиях, которые сейчас нужны, а также о сотрудничестве между городами Тверской области и ДНР и о возможности еще раз приехать в Тверь.

«Мы все с вами одной крови, у нас одна история, у нас одна религия, одна вера. У нас одна система ценностей», - отметил Игорь Руденя, губернатор Тверской области.

В своем выступлении Владимир Васильев еще раз напомнил слова Президента, что Россия сделает все для детей Донбасса. И это касается не только здравоохранения, но и образования.

Знакомство с Тверской областью для детей из Донбасса продолжается. Впереди еще три насыщенных событиями дня.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.