< >

Игорь Руденя и Владимир Пашедко обсудили вопросы повышения эффективности работы ЖКХ в Нелидово

Игорь Руденя и Владимир Пашедко обсудили вопросы повышения эффективности работы ЖКХ в Нелидово
Губернатор Игорь Руденя провел встречу с главой Нелидовского городского округа Владимиром Пашедко. Обсуждались вопросы повышения эффективности работы жилищно-коммунального хозяйства, комплексного развития муниципального образования.

Одной из тем стало строительство новой котельной в Нелидово, которое будет вестись в рамках Адресной инвестиционной программы Тверской области.

Как подчеркнул Игорь Руденя, это позволит обеспечить более надежное теплоснабжение, повысить качество коммунальных услуг для жителей муниципалитета.

В настоящее время проект по котельной проходит государственную экспертизу. Затем будет проведен конкурс по выбору подрядной организации, далее запланированы строительно-монтажные работы. Ориентировочно они начнутся летом 2019 года. 

Всего в 2019-м планируется построить четыре новые котельные. Кроме Нелидово – в Бологое, Лихославле, ЗАТО Озерный. В текущем году муниципальным образованиям региона также будет оказана поддержка на проведение капитального ремонта тепловых сетей и котельных, модернизацию объектов ТЭК – всего более 590 млн рублей субсидий. Комплексный ремонт сетевого хозяйства запланирован и в Нелидово. 

Владимир Пашедко доложил Игорю Рудене о завершении отопительного сезона в Нелидовском городском округе. В целом он прошел в штатном режиме, точечно устранялись неполадки, велся контроль за соблюдением нормативных параметров.
На встрече обсуждалась реализация программы переселения граждан из аварийного жилого фонда, комплексного развития Нелидово. Речь шла о перспективах создания в городе нового микрорайона с современной застройкой. 

Кроме того, как обозначил глава региона, для города очень важно открытие новых предприятий, обеспечивающих рабочие места во внебюджетной сфере. Игорь Руденя и Владимир Пашедко обсудили перспективы создания таких производств, повышения бизнес активности на территории округа с учетом близости федеральной трассы М-9.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.