< >

Игорь Руденя и Татьяна Кудрявцева обсудили празднование 250-летия Победы России в Чесменском сражении

Игорь Руденя и Татьяна Кудрявцева обсудили празднование 250-летия Победы России в Чесменском сражении
Подготовка Лесного района к весеннему периоду, обеспечение социальных маршрутов транспортом, участие в региональных и федеральных программах, проведение на территории района летом 2020 года мероприятий, посвященных 250-летию Победы России в Чесменском сражении. Эти и другие вопросы обсуждались на встрече губернатора Игоря Рудени с главой муниципалитета Татьяной Кудрявцевой.

Губернатор обозначил ряд основных направлений, по которым необходимо усилить работу и отметил активное участие Лесного района в региональных и федеральных программах.

Как доложила Татьяна Кудрявцева, в текущем году Лесной район участвует в максимальном количестве программ. Среди основных – «Развитие транспортного комплекса и дорожного хозяйства Тверской области» на 2016-2021 годы, «Сельское хозяйство Тверской области» на 2017-2022 годы, «Развитие образования Тверской области» на 2019-2024 годы, «Физическая культура и спорт Тверской области» на 2017-2022 годы, «Культура Тверской области» на 2017-2022 годы и многие другие.

Так, например, по направлению образования в муниципалитете будет произведена замена оконных блоков в средней школе, по направлению жилищно-коммунального хозяйства – ремонт дворовой территории и благоустройство парка в селе Лесное. Не остается без внимания и молодежь. В рамках программы «Молодежь Верхневолжья», в которую удалось войти району, запланировано предоставление социальных выплат на обеспечение жильем молодых семей.

Игорь Руденя подчеркнул значимость участия района в подобных программах для его жителей и обозначил необходимость не снижать заданного темпа.

В настоящее время муниципалитету требуется поддержка в части софинансирования по различным направлениям программ. Губернатор Игорь Руденя дал поручение Министерству финансов региона до 1 мая представить предложения по выделению району финансовой помощи.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.