< >

Игорь Руденя и Роман Крылов подвели итоги празднования Дня Победы в Ржеве

Игорь Руденя и Роман Крылов подвели итоги празднования Дня Победы в Ржеве
12 мая губернатор Игорь Руденя провел встречу с главой города Ржева Романом Крыловым. Обсуждалось социально-экономическое развитие муниципалитета, были подведены итоги празднования в Ржеве Дня Победы.

9 мая в городе воинской славы Ржеве состоялось торжественное прохождение личного состава Ржевского гарнизона, прошли праздничные концерты и патриотические акции, прогремел салют.

Как рассказал Роман Крылов, в период майских праздников Ржевский мемориал Советскому солдату посетили более 200 тысяч человек.

Губернатор отметил, что на период праздничных и выходных дней на территории мемориального комплекса должна быть проработана дополнительная организация дорожного движения и парковки автомобилей для удобства как местных жителей, так туристов. Соответствующие поручения даны региональному Министерству транспорта.

В ходе встречи обсуждалось создание круглогодичного военно-патриотического молодёжного комплекса в нескольких километрах от Ржевского мемориала на территории бывшего лагеря «Краностроитель». Губернатор поручил представить проект.

Также речь шла о дальнейшей судьбе Дома купца Шитикова в Ржеве, который может стать культурным центром притяжения для жителей и гостей города.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.