< >

Игорь Руденя и Игорь Щеголев проинспектировали ход строительства Западного моста в Твери

Игорь Руденя и Игорь Щеголев проинспектировали ход строительства Западного моста в Твери
27 апреля Игорь Щеголев и Игорь Руденя в рамках рабочей поездки оценили ход строительства Западного моста в Твери и приняли участие в презентации Всероссийского проекта «Киноуроки в школах мира».

Большая вода недавнего паводка ушла и вновь строители вернулись в русло реки со стороны левобережья. 250 тонн шпунта уже погрузили в котлован третьей опоры моста. Именно здесь развернётся основной фронт работ, в том числе установят стапель для сборки металлоконструкций Западного моста. Впрочем, уже и на правом берегу появилась первая строительная техника.

Мосты мы уже научились строить, теперь главная задача - научиться воспитывать подрастающее поколение. С такими словами губернатор Тверской области Игоря Рудени обратился к участникам презентации проекта «Киноуроки в школах мира».



К показу готова 41 короткометражка. Фильм «Дом» был снят в Тверской области. Один из главных актеров тверичанин Всеволод Изотов отметил, что проект, в котором он принял участие, будет полезен российским школьникам.

Вклад в создание фильма внесли многие школы Верхневолжья. Ведь для того, чтобы получить средства на киносъемку, провели сбор макулатуры. Результатом остались довольны все.

Авторам проекта удалось показать, насколько важно героям их работ простые общечеловеческие ценности.

Тверская область поддержит создание других кинофильмов. Также Верхневолжье готово стать площадкой для проведения детских кинофестивалей.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.