< >

Игорь Руденя и Игорь Павлов обсудили ремонт дорог, развитие здравоохранения и модернизацию ЖКХ в Бежецком районе

Игорь Руденя и Игорь Павлов обсудили ремонт дорог, развитие здравоохранения и модернизацию ЖКХ в Бежецком районе
2 марта губернатор Игорь Руденя провел встречу с главой Бежецкого района Игорем Павловым. Одной из тем стал ремонт дорог в муниципалитете. В том числе, необходимо привести в порядок центральную улицу города.

Игорь Руденя поручил включить объект в программу дорожных работ на 2021 год, а также обустроить пешеходную зону и сделать качественное освещение дороги.

Глава региона обсудил с Игорем Павловым планы по реновации центральной районной больницы, ход прививочной кампании в Бежецком районе. По словам руководителя муниципалитета, на данный момент привито 1580 жителей, полностью завершили вакцинацию порядка 600 человек.

В Бежецкой центральной районной больнице открыт прививочный кабинет, оснащенный оборудованием для хранения вакцины. Запись на вакцинацию ведется через регистратуру поликлиники 2-06-54, через единый портал государственных услуг, электронную регистратуру ГБУЗ «Бежецкая ЦРБ» medregtver.ru. Для вакцинации жителей отдаленных территорий созданы мобильные бригады, которые выезжают в Кесовогорский, Сонковский районы и Сандовский муниципальный округ.

Еще одной темой встречи стало развитие коммунальной инфраструктуры, консолидация активов ЖКХ. Запланирована модернизация сетей водоснабжения, что позволит улучшить качество воды в Бежецке.

Ключевой объект в сфере культуры – музей музыканта В.В. Андреева. Сейчас идет ремонт учреждения.

26 февраля на личном приеме граждан за содействие в проведении работ в музее Игоря Руденю поблагодарила жительница Бежецка Светлана Соловьёва. Она отметила, что это значимый для города туристический и образовательный центр.

Музей В.В. Андреева был открыт в феврале 1986 года к 125-летию со дня рождения музыканта. В 2021 году работы по реставрации здания музея планируется завершить. Далее предусмотрено создание новых экспозиций.

В Бежецке, на родине музыканта, также установлен памятник знаменитому земляку, местная музыкальная школа носит имя Василия Андреева.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.